Соучредитель FTX дал показания. Он признал вину и ложь инвесторам

Делитесь и голосуйте:

AUSA: Did you commit crimes at FTX?

Gary Wang: Yes. With Nishad Singh, Caroline Ellison and Sam Bankman-Fried.

AUSA: Is that him over there?

[A pause…]

Gary Wang: Yes.

— Inner City Press (@innercitypress) October 5, 2023

Ван заявил, что совершил мошенничество с электронным деньгами, ценными бумагами и сырьевыми товарами в должности CTO биржи. Также он признал факт наличия «лазейки», которая позволяла компании Alameda Research выводить капитал с FTX практически в неограниченном объеме.

По его словам, Сэм Бэнкман-Фрид был в курсе указанных манипуляций. Ван отметил, что они оба «лгали общественности» наравне с экс-CEO Alameda Research Кэролайн Эллисон и еще одним топ-менеджером FTX Нишадом Сингхом. 

02.10.2023
11 мин
1753

Напомним, Гэри Ван и Кэролайн Эллисон с властями США в декабре 2022 года. Оба признали вину по всем пунктам. 

Нишад Сингх сделал это через два месяца. В опубликованной 3 октября 2023 года книге Going Infinite: The Rise and Fall of a New Tycoon , что он также был в курсе «лазейки» Alameda Research. 

Негодование судьи

В ходе заседания от 5 октября 2023 года по этому делу прозвучало 84 возражения от сторон, сообщает CoinDesk. Большинство из них были в адрес правозащитника SBF Криса Эверделла. 

В определенный момент адвокат задал свидетелю вопрос о том, видел ли он автомобиль, который водил Бэнкман-Фрид. Это вызвало смех у судьи, после чего того попросили сменить тему:

Позднее судья потребовал от адвоката прекратить задавать повторяющиеся вопросы и подталкивать свидетелей к ответам. 

Ранее мы аргументы стороны защиты. Та попыталась представить Бэнкмана-Фрида в роли жертвы, обвинив Кэролайн Эллисон и даже CEO биржи BINANCE Чанпэна Чжао. 

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость