Соучредитель FTX Бэнкман-Фрид трудился по 22 часа в трудные дни

Делитесь и голосуйте:

Отвечая на вопрос о манипулировании рынком в суде, основатель торговой платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид процитировал определение Джейн Стрит: «Плохие сделки меняют цену актива». Это вызвало раздражение со стороны судьи Льюиса Каплана, который поручил присяжным относиться к данному высказыванию, как к манипуляции. Кроме того предприниматель подчеркнул, что играл важную роль в своем бизнесе. По его заверениям, он работал «в простые дни по 12 часов. В тяжелые — 22 часа».

Разъясняя свою позицию по ряду обвинений, связанных с ошибочными ликвидациями, соучредитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид защищал собственные решения. Он говорил, что просил бывшего технического директора и соучредителя FTX Гэри Вэнга остановить ликвидацию счетов Alameda Research.

«Я сказал Гэри, что мы должны прекратить это. Он и еще пару человек сказали, что все сделано. Теперь я знаю, что это было неправдой. Получился отрицательный результат», — сказал основатель FTX, давая показания в суде. Таким образом, в своих заявлениях он пролил свет на отношения между FTX и Alameda Research. Обвиняемый выразил обеспокоенность по поводу катастрофических последствий для биржи из-за ошибочной ликвидации крупных счетов инвестиционного подразделения.

Обсуждая зарождение и становление FTX, Бэнкман-Фрид подчеркнул органический рост платформы. Он заявил: «Мы спросили наших друзей, внесли улучшения. Это распространилось через социальные сети, мы взаимодействовали со многими и делали продукт лучше».

Он также упомянул благоприятную нормативно-правовую среду в Гонконге, как основную причину для ведения деятельности в данной юрисдикции.

Предприниматель также заявил, что стратегия «купи и сожги», согласно которой FTX использовала треть еженедельной прибыли для покупки FTT и последующего уничтожения монеты «была довольно хорошей». Токен торговался не только на материнской платформе, но и на других крупных биржах, включая Binance.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость