Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин намерен перепроектировать сеть

Делитесь и голосуйте:

Одна из самых важных персон в секторе цифровых активов соучредитель Ethereum Виталик Бутерин рассказал о своём намерении перепроектировать сеть. Об этом он рассказал на мероприятии в Турции, намекнув на широкомасштабные изменения для пользователей блокчейна.

Бутерин наметил общую стратегию, которую будет применять для улучшения стейкинга ETH и решения проблем с производительностью, возникающей в отношении адресов. Последний пункт был серьёзной проблемой для сети прошлые годы.

Напомним, что сеть Ethereum, токен которой ETH занимает вторую позицию на крипторынке, однажды уже претерпевала фундаментальные изменения, которые коснулись перехода с алгоритма PoW на PoS.

Предполагалось, что изменение способа достижения консенсуса устранит многие проблемы, включая высокие комиссии, низкую пропускную способность и инфляционность предложения.

Практика последних лет показывает, что разработчикам не всё удалось, и теперь Виталик Бутерин вновь собирается внести огромные изменения в сеть.

Сейчас в планы Бутерина входит интеграция частных мемпулов и ERC-4337. Первое обеспечит большую безопасность и конфиденциальность операционной сети. Это будет сделано посредством авторизации транзакций без отображения намерений в общедоступном мемпуле. Как следствие они в гораздо меньшей степени станут объектом потенциальных атак.

Дополнительный вариант ERC-4337 связан с абстракцией учётных записей и предоставлением пользователям большего контроля над своими учётными записями. Таким образом, такие вещи, как кошельки с мультиподписями, станут более просто реализуемыми и более безопасными для пользователей.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость