Соучредитель Coinbase рассказал, сколько криптовалют выживет на рынке

Делитесь и голосуйте:

Фред Эхрсэм скептически относится к NFT.

Фред Эхрсэм, один из соучредителей крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, заявил, что:

«Конечно, будут миллионы-миллионы различных видов криптовалют, но большинство из них не будут функционировать. 90% токенов класса NFT будут иметь либо небольшую, либо вообще нулевую ценность, если смотреть на горизонт в 3-5 лет».

Стоит заметить, что выход COINBASE на IPO сам по себе заставляет говорить о том, что криптовалютная инфраструктура не всегда встречает стабильный интерес инвесторов: после того, как капитализация корпорации при размещении ее бумаг превышала 100 млрд долларов, в настоящее время она на треть меньше.

Помимо регуляторной неясности в действиях властей США дополнительным фактором снижения интереса к бумагам компании, чей доход на 98% состоит из комиссий за проведение транзакций с криптовалютами, стало развитие проектов в сфере децентрализованных финансов (DeFi), которые конкурируют с такими криптобиржами как Coinbase.

Между тем, высказывание Эхрсэма не значит, что все альткоины безнадежны. Стоит заметить, что на прошедшей неделе известный сторонник биткоина глава Microstrategy Майкл Cэйлор заявил, что поменял свое мнение относительно Ethereum и видит за ETH, как и рядом других цифровых активов, «прекрасное будущее», так как у разных цифровых активов есть разное предназначение и свой функционал. В биткоине Сэйлор видит «цифровой объект собственности», а в Ethereum — инструмент трансформации глобального рынка финансов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость