Сотрудники Bitmain протестуют против увольнений

Делитесь и голосуйте:

Сотрудники крупнейшей компании-производителя оборудования для майнинга Bitmain протестуют против волны увольнений. Об этом пишет управляющий партнер фирмы Primitive Ventures Дови Ван. На своей странице в социальной сети специалист разместила пост с фото плаката протестующих. На растяжке говорится о том, что сотрудники выступают против незаконных, по их мнению, увольнений.

«Раньше, чем произойдет халвинг bitcoin, Bitmain уволит половину своего персонала, в преддверии китайского Нового года. Думаю, событие станет первым «халвингом» 2020 года», — такое сообщение появилось в Twitter Дови Ван 1 января.

По словам Дови Ван, волна сокращений рассматривается управляющими Bitmain, как попытка оптимизировать работу организации. Параллельно в сети появилась информация, согласно которой производитель отказался от услуг DMG Blockchain. Последняя занималась управлением техасским майнинг-центром компании.

По данным анонимных источников, причиной разрыва партнерских отношений стало отсутствие у Bitmain соответствующих ресурсов. Официальной версией прекращения работы стала невозможность определения стоимости услуг управления командой DMG Blockchain.

Обстановка в компании остается напряженной также благодаря борьбе ее основателей: Микри Чжана и Джихана Ву за пост CEO. Последний вновь возглавил компанию в конце октября 2019 года. В начале января должность юридического представителя Bitmain была передана от Джихан Ву другому специалисту — Лияо Лю. Изменения, по данным СМИ, происходят на фоне подготовки компании к выходу на IPO.

Микри Чжан и Джихан Ву

Примечательно, что год назад управляющие Bitmain также провели серию массовых увольнений. Решение было обусловлено крупными потерями компании, в связи с продолжительной криптозимой. Впоследствии стало известно о том, что производитель оборудования в 2018 году потерял порядка $500 млн. В 2019 году проблемы не закончились. В мае появилась информация о том, что Bitmain «утратила» почти 90% хешрейта.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость