sotheby's в 2021 году выручил от продажи nft $100 млн

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших и старейших в мире аукционных домов Sotheby's, который был основан в 1744 году, в 2021 году выручил от продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT) $100 млн. При этом около 78% участников торгов по NFT впервые пользовались Sotheby's, а более чем половине участников таких торгов еще не исполнилось 40 лет, говорится в сообщении аукционного дома.

Без учета тех аукционов, которые планируется провести до конца текущего года, Sotheby's в 2021 году уже выручил $6 млрд, что на 71% больше, чем в прошлом году. Еще $1,3 млрд составила выручка от частных сделок.

Sotheby's впервые выставил на продажу NFT в апреле текущего года. Невзаимозаменяемые токены были привязаны к работам анонимного цифрового художника PAK. В аукционе приняли участие более 3 тыс. человек. Все NFT были распроданы за $16,8 млн.

В мае Sotheby's впервые в своей истории позволил оплатить покупку картины криптовалютой. Первым лотом аукционного дома, проданным за криптовалюту, стала работа художника Бэнкси.

В июне Sotheby's сообщил о продаже редкого NFT-токена «Чужой» #7523 («Alien») из коллекции CryptoPunks за $11,8 млн. Это рекордная стоимость одного NFT-токена из данной коллекции. Также в июне аукционный дом также провел торги старейшего в мире NFT-токена — геометрической анимации «Quantum» цифрового художника Кевина МакКоя.

Британский регулятор запретил рекламу COINBASE и еще трех криптобирж

На блокчейне Dogecoin выпустили первый в истории NFT

Nike купила создателя коллекционных NFT для метавселенных

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость