Состояние сектора блокчейн-игр

Делитесь и голосуйте:

Высокие транзакционные издержки по-прежнему влияют на игры с блокчейном Ethereum. Игровой Альянс Blockchain - это некоммерческая организация, насчитывающая более 150 членов и занимающаяся продвижением и распространением информации о преимуществах технологии блокчейна в игровой индустрии.

В течение августа 2020 года среднее количество ежедневных активных уникальных кошельков, играющих в игры в блокчейнах, отслеживаемых DappRadar, составляло чуть менее 23100. По сравнению с июлем этот показатель немного вырос (+1%), а по сравнению с майским минимумом года поднялся на 8%.

Но он остается ниже по сравнению с началом 2020 года. В течение января в среднем за сутки было почти 26 600 активных уникальных кошельков.

Конечно, эта тенденция заключается в накоплении показателей по всем отдельным отслеживаемым продуктам, некоторые из которых показали хорошие результаты, некоторые - нет. Самым значительным влиянием, однако, остаются высокие транзакционные издержки, связанные с эксплуатацией блока Ethereum; этот процесс начался в начале мая и достиг своего пика в начале сентября.

Еще в феврале Ethereum был игровым блоком №1 со средней ежедневной активностью более 10 000 активных уникальных пользователей. К августу эта цифра упала на 85% до менее чем 1400 ежедневных активных уникальных клиентов.

Единственная игра с блокчейном, которая переживает рост, хотя и на более низком уровне, - это игра Upland для мобильных устройств, работающая на блокчейне EOS. Теперь он регулярно привлекает более 2000 активных уникальных кошельков в день. Однако самой популярной игрой, запущенной на EOS, остается Crypto Dynasty (ранее EOS Dynasty).

Автор: Марк Романенко

Источник: dappradar.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость