Состоялся запуск второй версии некастодиальной DeFi-платформы Uniswap

Делитесь и голосуйте:

Стоящая за разработкой DeFi-протокола Uniswap команда завершила тестирование второй версии децентрализованной платформы и перенесла ее в основную сеть Ethereum.

Среди новых функций Uniswap v2:

  • возможность обмена любых токенов Ethereum-стандарта ERC-20 между собой;
  • мгновенные свопы, предусматривающие возможность вывода «сколько угодно монет» для осуществления, например, арбитражных и маржинальных торговых операций;
  • улучшенная модель ценообразования, предусматривающая определение оракулами рыночного курса в начале каждого блока, непосредственно перед заключением сделок.

Как сообщал ранее Forklog, подобные возможности Uniswap v2 были доступны для тестирования в Ethereum-сетях Ropsten, Kovan, Rinkeby и Goerli.

Обновленная версия децентрализованной платформы уже прошла аудит и формальную проверку. В блоге проекта разработчики также добавили ссылки на перевод ликвидности между прежней и новой версиями, на аналитику Uniswap v2, а также на улучшенный интерфейс для обмена и предоставления ликвидности v2.

По данным СМИ, объем торгов по итогам первого квартала 2020 года вырос на 225% к показателю за последние три месяца предыдущего года.

Напомним ранее на децентрализованной бирже Uniswap прошло размещение токенов компании Universal Market Access в виде IDO (Initial DEX Offering). Предложенное платформой решение позволяет снизить зависимость от централизованных способов сообщения цены актива на блокчейн.

Об этом и других событиях из мира децентрализованных финансов читайте в нашем специальном вестнике DeFi.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость