Состоялся хардфорк Berlin в сети Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Состоялся хардфорк Berlin в сети Ethereum
  • Листинг COINBASE увековечили в блокчейне Биткоина
  • В смысле «Возможно» лучшее крипто-медиа?
  • Открываем NFT для масс. Поймет каждый
  • Disbalancer на GATE закрылся с переподпиской 258х
  • UNI и AAVE на dYdX
  • Новости одной строкой:

Дайджест с итогами 15 апреля подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

Запланированный хардфорк Berlin в рамках обновления Ethereum 2.0 официально состоялся!

Обновление произошло на блоке #12 244 000. На ожиданиях этого события курс ETH приблизился к отметке в $2500.

В рамках обновления добавлены 4 (EIP) предложения по улучшению сети Ethereum (EIP-2565, EIP-2929, EIP-2930 и EIP-2718). Два из которых (EIP-2565 и EIP-2929) направлены на изменение алгоритма расчета комиссий за транзакции.

Следующим хардфорком в сети станет London, который запланирован на июль 2021 года. London должен полностью изменить алгоритм начисления транзакций внутри сети, благодаря чему, часть комиссии транзакции, которую сейчас получают майнеры, будет сжигаться.

Майнинговый пул F2Pool по просьбе криптобиржи Coinbase интегрировал в блокчейн биткоина заголовок статьи «House Gives Final Approval to Biden’s $1.9T Pandemic Relief Bill Mine» издания The New York Times (NYT) от 10 марта 2021 года.

Сообщение в блоке 679187 является отсылкой на заголовок статьи «Chancellor on brink of second bailout for banks» издания The Times, которое Сатоши Накамото вставил в хеш генезис-блока биткоина.

В заголовке NYT говорится о принятии властями США пакета мер поддержки экономики в размере $1,9 трлн, направленного на борьбу с последствиями пандемии COVID-19.

Увековечивать исторические заголовки или события в блокчейне биткоина может стать (и уже становится вот и вот примеры) очень популярной практикой, которую начал Сатоши в при запуске Биткоина.

(Incrypted в гостях у «Два Мемелье»)

Incrypted попали «в телевизор», а вернее на YouTube канал S3XYBTC, где Андрей и Матвей ведут крутейшее шоу «Два мемелье». Видео только вышло, поэтому гоу смотреть вместе! Фидбек в комментариях приветствуется!

P.S.: внутри конкурс на 2 NFT-кепки от Incrypted, так что не упустите возможность.

Мир начинает просыпаться. Открывать глаза и видеть NFT как настоящий класс активов. Первый твит Джэка Дорси, произведения искусства Граймс или клип Lebron dunking. Знаменитости, художники и бизнесмены начали окунать пальцы ног в эту новую технологию.

Мы перевели небольшой материал от Woodstock в котором простым языком рассказывают:

  • Что такое NFT;
  • Почему NFT так интересны;
  • Кейсы использования;
  • О текущем тренде.

Приятного прочтения!

Это проект с интересной концепцией и токеном DDOS, который размещается прямо на нодах и позволяет защититься от DDoS-атак.

Disbalancer стал первым IDO на недавно запущенном инкубаторе А2DAO. Кстати, вчера у нас было текстовое АМА с представителями A2DAO.

Децентрализованная биржа dYdx добавила новые торговые пары на свою платформу — UNI и AAVE к паре USD

Пользователи также смогут торговать бессрочными контрактами с 10 плечом. Платформа планирует добавлять несколько новых торговым пар в неделю из наиболее ликвидных пар из сектора DeFi.

Зарегистрироваться на dYdX можно по нашей ссылке и получить 10% скидку на торговые комиссии.

  • Объем активов под управлением Grayscale превысил $50 млрд.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость