Соперничество DeFi разгорается: LEND, SNX и MKR меняются местами

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Жесткая конкуренция
  2. Инвесторы делают ставку на долгосрочный рост DeFi

Молодые протоколы децентрализованного финансирования Aave и Synthetix обогнали устоявшегося лидера MakerDAO по рыночной капитализации, поскольку сектор DeFi продолжает стремительно расти.

Токены протоколов децентрализованного финансирования (DeFi) продолжают показывать резкие изменения на ценовых графиках, компенсируя низкую волатильность биткоина, которая недавно достигла трехлетнего минимума.

Ранее сегодня токены Aave (LEND) и Synthetix Network (SNX) ненадолго превзошли рыночную капитализацию токена MakerDAO (MKR), поскольку каждый из них вырос до 0,375 и 4,09 долларов соответственно.

«Флипинг» было недолгим, и теперь MKR восстановила свои позиции над LEND, SNX и Compound (COMP) и в настоящее время занимает 28-е место на Coinmarketcap с рыночной капитализацией в 453 миллиона долларов. Возвращение MakerDAO на свое прежнее место в топе по капитализации произошло, когда цена LEND резко скорректировалась сегодня, упав на 16,5% до $0,313.

Рыночная капитализация LEND, SNX, MKR. Источник: CoinMarketCap

LEND, недавно опередивший MKR, ежедневно отмечает новые исторические максимумы. Поскольку шумиха вокруг растущего сектора DeFi продолжает расти, токены управления стали одними из самых эффективных токенов 2020 года.

Концепция, лежащая в основе LEND, в некоторой степени похожа на MKR, но отличается тем, как они генерируют возможности кредитования, поскольку их соответствующие токены дают пользователям право голоса в изменениях протокола. Это особенно важно в случае MakerDAO, которая требует от своего сообщества следить за ценой эфира (ETH), чтобы обеспечить привязку DAI к доллару США.

SNX является основным токеном для децентрализованной биржи Synthetix, где пользователи могут торговать токенами, привязанными к стоимости активов, таких как золото и акции. По сути, держатели SNX заинтересованы в предоставлении своих токенов для создания этих торгуемых активов с призовыми вознаграждениями.

Поскольку пространство DeFi продолжает развиваться и приносить прибыль, в сфере начинают проявляться признаки рыночного пузыря ICO 2017 года  — малоизвестные проекты демонстрируют трехзначные выигрыши каждую неделю.

Читайте по теме: Что скрывается за популярностью DeFi

Несмотря на это, институциональные инвесторы, судя по успехам протоколов, сосредоточивают свое внимание именно на этом новом секторе финансов криптовалютного рынка.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость