Сообщество Steem перезапускает свою платформу под именем Hive

Делитесь и голосуйте:

Участники сообщества Steem объявили о намерении создать новую платформу после скандала с генеральным директором Tron Джастином Саном. Согласно объявлению в официальном блоге, опубликованному 18 марта, новая платформа Hive запустится уже 20 марта.

В результате хардфорка 20 марта, в Hive перенесут все данные. Исключение составят токены первоначального фонда развития Steemit, так как компания отошла к Tron Foundation. Пользователи Steem (за исключением Steemit) в результате airdrop получат количество токенов Hive, соответствующее их балансам на 10 утра 20 марта 2020 года.

Оригинальный блокчейн Steem и его платформа социальных сетей будут полностью работоспособны, хотя хардфорк, вероятно, приведет к уменьшению пользовательской базы и, возможно, цены токена Steem.

Джастин Сан приобрел Steemit — крупнейшую децентрализованную блокчейн-платформу для социальных сетей и блогов в феврале этого года. В начале марта сообщество Steemit при непосредственном участии Джастина Сана использовало ресурсы крупнейших криптобирж (в том числе Huobi и Binance) для отмены недавних изменений в сети Steem. Таким образом биржи помогли Сану получить контроль над всем блокчейном Steem. О массовом недовольстве пользователей сообщили тогда все криптовалютные СМИ. В скандале оказался даже замешан сам Чанпен Чжао — руководитель и идейный вдохновитель Binance, у которого всегда была безупречная репутация. Он согласовал использование голосов и поначалу не увидел в этом ничего плохого.

Сан оправдал свои действия тем, что на самом деле просто «хотел защитить от злокозненных хакеров неприкосновенную частную собственность и общие интересы». Чжао, в свою очередь, в итоге извинился за произошедшее от имени биржи и даже заявил, что никогда ни в каком смысле «не тусовался» с Саном.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость