Sony и Samsung стали участниками инвестраундов двух блокчейн-компаний

Делитесь и голосуйте:

Сразу два азиатских технологических гиганта инвестировали в индустрию блокчейна в этот вторник.

Sony Financial Ventures вложила «шестизначную сумму» в поставщика решений для выпуска токенов Securitize. Инвестиции Sony стали продолжением $14-миллионного инвестраунда, участниками которого являлись такие крупные японские компании, как MUFG Innovation Partners и Nomura Holdings.

«В то время как Японии готовится одобрить новый закон о цифровых ценных бумагах, Securitize продолжает закреплять своё положение на этом рынке, добавляя ещё одного ведущего корпоративного финансового партнёра в свой список инвесторов мирового уровня из этой страны», – сообщил CEO Securitize Карлос Доминго.

Ожидается, что исправленный закон о криптовалютных активах в Японии вступит в силу в апреле 2020 года. Доминго отметил, что изменения непосредственно затронут ICO и подведут их под регулирование в сфере ценных бумагах. «Эти предложения security-токенов (STO) будут подлежать требованиям к раскрытию информации, а эмитенты или брокеры, которые работают с STO, должны будут соблюдать регистрационные требования», – добавил он.

Директор Sony Financial Ventures Джунджи Накамура отозвался о Securitize как об «экспертах в области использования блокчейна с целью создания нового класса активов, обладающего изумительными возможностями».

Samsung Venture Investment Corp, со своей стороны, присоединилась к Salesforce Ventures в ходе инвестиционного раунда компании Digital Asset, известной по разработке языка смарт-контактов DAML. В декабре Digital Asset привлекла инвестиции на $35 млн от Австралийской фондовой биржи, Jefferson River Capital и прочих, вместе с чем общий объём полученного ею финансирования достиг $150 млн.

Новые инвестиции пойдут на дальнейшее распространение DAML в различных отраслях, расширение сети партнёрских продуктов и финансирование новых продуктов, которые позволят улучшить сервис для разработчиков.

И Sony, и Samsung хорошо знакомы с пространством криптовалют и блокчейна. Так, в 2018 году Sony сообщила о создании бесконтактного многоцелевого аппаратного крипто-кошелька, а в июле 2019 года возглавила €13-миллионный инвестраунд крипто-банка Bitwala.

Вероятно, самым примечательным шагом Samsung в этом направлении к сегодняшнему дню является интеграция в смартфон Galaxy S10 блокчейн-кошелька с поддержкой биткоина, Ethereum и некоторых других криптовалют. Также в 2019 году появилась информация о том, что Samsung рассматривает возможность запуска собственной криптовалюты на базе форка блокчейна Ethereum.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость