Солист Avenged Sevenfold обрушился с критикой на NFT в играх

Делитесь и голосуйте:

Фронтмэн рок-группы Avenged Sevenfold Мэтт Сандерс — большой фанат компьютерных игр. Вместе с тем он также активно интересуется пространством Web3 и даже инвестирует в NFT. Но вот интеграцию токенов в игры он считает большой ошибкой, якобы это только отпугнет геймера. 

Такой тезис Сандерс высказал в рамках подкаста для Decrypt, ознакомиться с которым можно на Spotify. В ходе беседы фронтмен группы высказал искреннее недоумение тем, зачем вообще добавлять достаточно дорогие NFT в игры, похожие, например, на Fortnite. 

Важно понимать, Сандерс поддерживает интеграцию криптографии в играх. Его пугает другое — аппетиты издателей:

«Если задуматься, то это просто безумие, сколько мы тратим на скины». 

Также он придерживается той же позиции, что и Gala Games и, например, Magic Eden — токенизированные игры должны быть веселыми. Одно только наличие «косметики» и «уникальных предметов» не сделает плохой проект хорошим. 

Интересно, что сам Сандерс активно инвестирует в криптовалюту. Он купил первые BTC и ETH еще в 2016 году. Также он является держателем нескольких NFT из коллекции CryptoPunk. 

Почему геймеры против NFT в играх?

Ярким примером того, как аудитория воспринимает токенизацию внутриигровых предметов, является ситуация с Ubisoft. Геймеры в сети. 

Причиной является огромная стоимость при нулевой полезности. Издатель не озаботился созданием подходящей инфраструктуры для инвестиции, перепродажи и коллекционирования NFT. При этом просто за красивые скины аудитория платить большие деньги не хочет. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость