Solana стал самым популярным альткоином у клиентов криптофондов

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчёту компании CoinShares, на прошлой неделе Solana (SOL) стал самым популярным альткоином у инвесторов.

Solana опередил все остальные криптовалюты, за исключением биткоина, по величине притока капитала в фонды. С 25 по 29 сентября размер инвестиций в деривативы на базе SOL увеличился на $ 5,1 млн.

За этот же период инвестиционные инструменты на основе биткоина привлекли $ 20,4 млн. Фонды на базе Ethereum (ETH) и нескольких цифровых активов, наоборот, потеряли $ 1,5 млн и $ 1,4 млн соответственно.

Приток и отток капитала из криптовалютных фондов в период с 25 по 29 сентября

Больше всех в виртуальные валюты инвестировали немцы и канадцы, от которых величина притока капитала в деривативы составила $ 17,7 млн и $ 17,2 млн соответственно. Американцы, напротив, активно выводили вложенные средства и опустошили фонды на $ 18,5 млн.

С начала 2023 года сумма инвестиций в фонды на базе Solana повысилась на $ 31 млн и по этому показателю монета опережает остальные альткоины.

Большой спрос на SOL, скорее всего, обусловлен высокой вероятностью роста курса криптовалюты. Искусственный интеллект на площадке CoinCodex прогнозирует, что стоимость актива увеличится на 72% до $ 39,73 к концу 2023-го.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость