Solana опровергли информацию об удалении с Binance после недавнего инцидента

Делитесь и голосуйте:

Как сообщили СМИ в этот вторник, биржа BINANCE временно ограничила вывод средств в криптовалюте Solana на фоне расхождения заявленного оборотного объёма с числом монет, оказавшихся в распоряжении маркетмейкеров.

В конце марта Solana привлекли $1,76 млн через платформу CoinList, воспользовавшись моделью голландского аукциона. В общей сложности за четыре раунда токенсейлов Solana собрали $25,6 млн, распределив 186 млн токенов или 37,2% совокупной эмиссии. Binance оказалась одной из первых бирж, согласившихся провести листинг криптовалюты.

Этой ночью в сети начали появляться сообщения о расхождении заявленного проектом оборотного объёма криптовалюты с числом монет, предоставленных маркетмейкерам для обеспечения ликвидности. Ожидалось, что изначально в обращении будет находиться 8,26 млн SOL, однако выяснилось, что ещё 11,36 млн SOL были переданы маркетмейкерам.

В своём Telegram-канале Solana опубликовали разъяснение операционного директора Раджа Гокала. Как сообщил Гокал, маркетмейкеры действительно получили 11,36 млн SOL из резервов Solana Foundation, но команде проекта они не принадлежат.

«Маркетмейкеры являются нормой для любого котирующегося на бирже проекта и необходимы для соблюдения требований к ликвидности. Токены команды и инвесторов остаются заблокированными на 100%. Ни команда Solana, ни Solana Foundation не получают выгоды от продаж этих токенов. По состоянию на 27 апреля Solana Foundation не имеет планов выводить новые токены на рынок», – написал он.

По словам Гокала, после консультаций с биржами и аналитиками они пришли к выводу, что монеты маркетмейкеров обычно не учитываются в оборотном объёме криптовалюты.

«В результате мы не упоминали эти 11,36 млн SOL, отвечая на вопрос об оборотном объёме. Тем не менее, учитывая реакцию общественности, впредь при обсуждении оборотного объёма мы всегда будем отмечать, что 11,36 млн SOL были одолжены для маркетмейкинга. Эти токены не были разблокированы и не находятся в свободном распоряжении Solana Foundation», – добавил он.

В разговоре с BlockBeats представитель Solana сообщил, что они поддерживают связь с Binance, которая не имеет особого мнения по поводу её разъяснений и в то же время не планирует проводить делистинг проекта со своей платформы. В момент публикации SOL свободно доступен для вывода с Binance.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость