Solana Mobile получила 30 000 заказов на новый смартфон

Делитесь и голосуйте:

Компания планировала принять 30 000 заявок в течение семи дней, однако большинство предзаказов было оформлено в первые сутки после анонса. Источник сообщает, что Saga Chapter 2 превзошел первую версию смартфона по этому показателю.

Известно, что новый телефон будет работать на операционной системе Android. Кроме того, пользователи получат доступ к встроенному криптокошельку и магазину децентрализованных приложений.

Начальная стоимость Chapter 2 составляет $450, тогда как первую модель от Solana Mobile можно приобрести за $599. Cмартфон выйдет в первой половине 2025 года, сообщил представитель Solana.

«Solana Mobile создает широкие возможности для разработчиков, стремящихся стимулировать своих пользователей с помощью dApps. Им не придется платить комиссию, как это обычно происходит в магазинах приложений», — сказал Гокал.

Также он добавил, что запуск нового смартфона состоится при поддержке проектов Backpack, Tensor, Phantom, Solflare, Magic Eden и Drip. Гокал не исключил, что они могут поощрять владельцев устройств различными бонусами и вознаграждениями.

Источник издания заявил, что одной из причин разработки нового смартфона стал высокий спрос на предыдущую версию Saga, в том числе на вторичном рынке. Там ценник на устройство за $5000.

Всплеск интереса у аудитории на фоне аирдропа токенов BONK. При этом непосредственно сам смартфон в 2023 году, а соучредитель Solana Labs Анатолий Яковенко , что продажи гаджета на начальном этапе оказались провальными. 

Подробнее о смартфоне Saga в нашем видео:

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость