Solana достигла нового исторического максимума, обогнав Cardano и Tether и заняв четвертое место

Делитесь и голосуйте:

Экосистема Solana (SOL) продолжает демонстрировать огромный рост на рынке. В воскресенье, 7 ноября, цена SOL достигла очередного рекордного максимума – $260,06. С начала года его цена выросла почти на 17 500% – с $1,51. SOL обогнала Cardano (ADA) и Tether (USDT) и стала четвертой по величине криптовалютой с рыночной капитализацией в 75,4 млрд долларов, об этом сообщает Newsbtc.

На момент написания статьи она отстает от BINANCE Coin (BNB) на $109 млрд, Ether (ETH) на $546 млрд и Bitcoin (BTC) на $1,17 трлн. Хотя он все ближе подбирается к Ethereum, между обеими монетами все еще существует огромный разрыв.

Между тем, рыночная капитализация ADA и USDT составила $67,1 млрд и $74,4 млрд соответственно.

Приход Solana в ATH произошел сразу после того, как ее венчурное подразделение Solana Ventures, Lightspeed Venture Partners и FTX выступили инициаторами создания нового инвестиционного фонда, посвященного Web играм, также известного как GameFi. Популярность игр Web 3 резко возросла.

“Солана – ведущий конкурент Ethereum”, – сказал CNBC Мэтт Хоуган, главный инвестиционный директор Bitwise Asset Management. “Я бы не стал ставить на него все свои фишки, но я его большой поклонник”.

Одна из причин такого сравнения заключается в том, что и ETH, и SOL обладают возможностями смарт-контракта. Умные контракты – это просто программы, хранящиеся в блокчейне, которые запускаются при выполнении заранее определенных условий. Они важны для запуска децентрализованных финансовых приложений и неиграбельных токенов.

“Многие из наиболее быстро развивающихся приложений криптотехнологий были созданы на базе Ethereum и опираются в своей работе на блокчейн Ethereum”, – говорит Хоуган. “Если вы инвестируете в Solana, вы делаете ставку на то, что ее техническая изощренность поможет ей обогнать Ethereum”.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость