Согласно расчетам, в следующем году может быть сожжено почти два миллиона ETH

Делитесь и голосуйте:

Недавнее обновление EIP-1559 ввело совершенно новый механизм сжигания платы, который может полностью изменить функционирование Ethereum. Согласно новым расчетам, только в течение следующего года рынок может потерять 1,8 миллиона монет Ethereum, об этом пишет U.Today.

В настоящее время сожжено почти 10 000 ETH. Чтобы подсчитать потенциальное количество ETH, которое могло быть сожжено, журналисты внедрили механизм взимания платы EIP-1559 в мейннет Ethereum, запущенный в 2015 году. Общее количество сожженных ETH составит 2,6 миллиона монет. Если предположить, что стабильная цена Ethereum составила бы $3 000, это означает, что за этот промежуток времени рынок потерял бы монет на $8 млрд.

Потенциально сгоревшее количество Ethereum было подсчитано с 10 мая 2020 года, с момента внедрения текущего механизма сжигания комиссии. В течение одного года было сгенерировано 2,936 млн блоков, средняя комиссия за транзакцию одного блока составила 1,13 ETH. При той же активности транзакций, что и год назад, на один блок будет сжигаться 0,89 ETH. Среднее время генерации блоков составляет 13 секунд, или 6 628 блоков в день.

Недавнее обновление EIP-1559 ввело совершенно новый механизм сжигания платы, который может полностью изменить функционирование Ethereum. Согласно новым расчетам, только в течение следующего года рынок может потерять 1,8 миллиона монет Ethereum.

В настоящее время сожжено почти 10 000 ETH. Чтобы подсчитать потенциальное количество ETH, которое могло быть сожжено, журналисты внедрили механизм взимания платы EIP-1559 в мейннет Ethereum, запущенный в 2015 году. Общее количество сожженных ETH составит 2,6 миллиона монет. Если предположить, что стабильная цена Ethereum составила бы $3 000, это означает, что за этот промежуток времени рынок потерял бы монет на сумму $8 млрд.

Потенциально сгоревшее количество Ethereum было подсчитано с 10 мая 2020 года, с момента внедрения текущего механизма сжигания комиссии. В течение одного года было сгенерировано 2,936 млн блоков, средняя комиссия за транзакцию одного блока составила 1,13 ETH. При той же активности транзакций, что и год назад, на один блок будет сжигаться 0,89 ETH. Среднее время генерации блоков составляет 13 секунд, или 6 628 блоков в день.

В некоторые периоды, такие как DeFi Summer, средняя комиссия меняется, что затрудняет прогнозирование потенциальной суммы сгоревших ETH в указанный период времени. Среднее число в 1,8 млн. ETH было теоретически рассчитано на основе стабилизированной платы.

В настоящее время оборотное предложение Ethereum ежегодно увеличивается на 4,8 млн. Уровень инфляции для этого повышения составляет 4,39 процента. После обновления сетевая эмиссия ETH будет постепенно сокращаться. При снижении эмиссии на 38 процентов мы предположительно увидим инфляцию ETH на уровне 2,73 процента в следующем году.

Контекст:
  • Виталик Бутерин призывает толпу Ethereum в Париже "выйти за рамки DeFi" Ethereum должен выйти за рамки дикого, спекулятивного финансового движения, известного как DeFi (децентрализованные финансы), заявил основатель Ethereum Виталик Бутерин, выступая с неожиданно бурной речью на парижской конференции EthCС, об этом пишет Decrypt. Его замечания касались всего: от сложных механизмов входа…
  • Киты тихо накапливают Ethereum, по данным аналитической фирмы Santiment Криптоаналитическая компания Santiment сообщает, что 10 крупнейших адресов Ethereum стали владеть 18,46% от общего объема Ethereum после середины мая - когда ETH достиг своего исторического максимума - и 20,58% к 13 июля. https://twitter.com/santimentfeed/status/1415074083880935425?s=20 Для этих 10 крупнейших адресов это самый…
  • Дефляционное обновление Ethereum EIP-1559 теперь развернуто на всех тестовых сетях Хард-форк Ethereum London запустился в тестовой сети Rinkeby, по словам ведущего разработчика Тима Бейко. Это означает, что долгожданное обновление теперь развернуто на всех трех тестовых сетях, об этом передает U.Today. https://twitter.com/TimBeiko/status/1412946942770876417?s=20 Бейко отмечает, что сеть Kovan будет модернизирована только после…
  • Goldman Sachs: Популярность Ethereum может привести к тому, что ETH станет доминирующим средством сбережения Goldman Sachs утверждает, что популярность смарт-контрактов Ethereum означает, что в скором времени эта криптовалюта может обогнать биткоин как криптовалюту номер один по рыночной капитализации, об этом пишет CoinTelegraph. Во вторник Goldman Sachs сообщил в записке для клиентов, что блокчейн с…
  • Майк Новограц: Ethereum может стать крупнейшей криптовалютой Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц в интервью Bloomberg сказал, что Ethereum может в один прекрасный день обогнать Bitcoin. "Я думаю, что Ethereum, скорее всего, станет второй по величине или, может быть, самой большой криптовалютой в один прекрасный день". https://twitter.com/technology/status/1410380977982087169?s=20…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость