Согласно индикатору потока бездействия «дно» по цене биткоина уже пройдено

Делитесь и голосуйте:

Глава сингапурского венчурного фонда Three Arrows Capital Су Чжу сообщил в своем Twitter, что обнаружил редчайший, но проверенный годами сигнал к покупке первой криптовалюты

«Индикатор потока бездействия — очень редкий сигнал на покупку BTC, который появлялся всего шесть раз за всю историю».

Индикатор потока бездействия рассчитывает соотношение текущей рыночной капитализации криптовалюты и совокупной долларовой стоимости монет, находящихся в состоянии покоя, в годовом выражении. Чем больше старых монет продается, тем выше значение индикатора. Его часто используют для определения цикличного дна цены биткоина, когда он входит в зеленую зону ниже $250 000. Сегодня мы наблюдаем значение $242 000, которое свидетельствует об отсутствии давления продавцов на стоимость биткоина.

«Индикатор потока бездействия недавно достиг своего минимума, полностью сбросив показатели, что указывает на достижение биткоином циклического дна», — сообщается в отчете Glassnode.

Су Чжу подкрепил свое мнение о предстоящем ралли BTC графиком, указывающим на то, что биткоин с июля 2021 года находится в длительной фазе накопления:

«Тенденция накопления BTC выросла с июля 2021 года в сравнении с показателями за январь-апрель прошлого года».

Ранее индикатор потока бездействия падал в зеленую зону в июле 2021 года, когда BTC достигал своего циклического дна, а затем начал восходящее движение, достигнув 10 ноября исторического максимума в $69 000.

12 января, BTC торгуется на отметке $42 900, а рыночная капитализация криптовалюты составляет $810 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость