SoftBank и IBM объединяются для разработки инновационных блокчейн-решений

Делитесь и голосуйте:

SoftBank разрабатывает блокчейн-решения для нескольких операторов, уделяя особое внимание технологиям, которые позволят пользователям смартфонов осуществлять платежи при поездках за границу и в роуминге. SoftBank заявил, что будет работать с IBM, а также с компанией TBCASoft.

TBCASoft была основана в 2016 году и получила финансирование от SoftBank. В 2017 году вместе с SoftBank, Sprint и тайваньской компанией FarEasTone был сформирован консорциум Carrier Blockchain Study Group (CBSG), в настоящее время состоящий из 18 членов и занимающийся разработкой блокчейн-решений для телекоммуникационных компаний.

SoftBank добавил, что первым проектом, осуществляемым CBSG, является система оплаты через несколько операторов (CCPS), которая предназначена для того, чтобы клиенты мобильных телефонов могли осуществлять локальные платежи, используя свои устройства при поездках за пределы своей страны. Другими членами консорциума являются корейские LG U+ и KT, малайзийская Axiata, Telekomunikasi Indonesia International, турецкая Turkcell и филиппинская PLDT.

Согласно анонсу, технология TBCASoft помогает «оптимизировать» клиринг между различными операторами, а также обеспечивает функциональную совместимость мобильных сетей и использование торговых сетей для осуществления платежей. Отмечается, что SoftBank планирует запустить платежную систему в Токио в 2020 году, когда будет проходить Олимпиада.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость