Соцсеть Threads загрузили 5 млн пользователей за 4 часа

Делитесь и голосуйте:

Сегодня компания Meta официально запустила новое приложение Threads. Это социальная сеть для коротких сообщений, по аналогии с Твиттером. Но в отличие от конкурента, Threads строится на децентрализованной инфраструктуре. Они внедрили технологию ActivityPub, которую уже использует другая соцсеть Mastodon.

За первые 4 часа работы в App Store новое приложение загрузили 5 млн пользователей. Этой новостью поделился Марк Цукерберг через свой аккаунт в Threads.

Новая соцсеть тесно связана с Instagram — там можно было оформить «предзаказ» и получить уведомление, когда приложение станет доступным. Также аккаунт Instagram будет отображать ссылку на аналогичный аккаунт в Threads.

Интерфейс новой соцсети довольно прост. Тут можно лайкать, комментировать, делать репосты и публиковать собственные короткие посты.

Интересно, что Threads рекламируют многие знаменитости, такие как Далай-лама, DJ Slime и Опра Уинфри. 

Удастся ли новой платформе Meta добиться успеха и потопить ли Twitter — скоро узнаем. Но у крипто-комьюнити уже есть Цукерберга. Они обвиняют Threads в сборе личных данных. В том числе приложение собирает информацию о здоровье, финансовые данные, контакты, историю браузера, местоположение пользователя и прошлые покупки. Такую информацию они получают из готовой пользовательской базы Instagram. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость