СМИ: возведение предлагаемой за биткоины недвижимости в Дубае заглохло

Делитесь и голосуйте:

Информаторы британского издания The Times обратили внимание на то, что запущенный в 2017 году шотландской баронессой Мишель Мон (Michelle Mone) проект строительства в Дубае жилого комплекса Aston Plaza & Residences, апартаменты в котором предлагались за биткоины, перестал развиваться. Так, по их информации, государственные инспекторы еще в январе 2018 года посетили стройку и отметили, что она приостановлена. А на сайте проекта, как и в ранее распространяемых промо-материалах говорится, что он готов на 25%.

Напомним, возведение данного объекта класса люкс было инициировано Мишель Мон и ее партнером Дугласом Барроумэном (Douglas Barrowman). В феврале прошлого года появилась информация о том, что из 150 выставленных на продажу за биткоины квартир 50 полностью выкуплены по цене от 15 BTC за квартиру-студио до 45 BTC за квартиру с двумя спальнями. В то же время партнеры анонсировали запуск собственной криптовалюты Equi на основе Еthereum, чтобы “вдохновить женщин инвестировать в индустрию технологий”.

Однако инвестиционная платформа EQUI Capital в ходе ICO привлекла $7 млн инвестиций вместо запланированных $75 млн. Это привело к тому, что Мон и Барроумэн решили сделать компанию международной “империей” и привлекли в соучредители венчурной блокчейн-компании EQUI Global сооснователя корпорации Apple Стива Возняка (Steve Wozniak).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость