СМИ: судебный иск против TON помогли составить его инвесторы

Делитесь и голосуйте:

Поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) судебный иск в отношении команды Telegram Open Network (TON) был составлен благодаря информации, переданной регулятору инвесторами проекта, сообщает CoinDesk.

Информацию об этом СМИ подтвердил генеральный директор компании HASH CIB Яков Баринский. Специалист рассказал о том, что он занимался консультацией ряда фондов, которые впоследствии инвестировали в TON. По словам Якова Баринского, SEC начала проявлять интерес в отношении криптовалюты Telegram с сентября этого года. Специалист отметил, что комиссия вела сбор сведений о проекте среди его американских инвесторов.

Также генеральный директор HASH CIB рассказал о том, что SEC интересовалась этапами сбора инвестиций и документацией, сопровождающей передачу средств.

Примечательно, что по словам представителей TON, специалисты проекта на протяжении полутора лет пытались выйти на связь с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Последние, как утверждают разработчики, не проявляли интереса к сотрудничеству. В связи с этим решение о передаче дела в суд со стороны SEC стало для представителей TON неожиданностью.

О том, что регулятор привлек к составлению иска инвесторов, свидетельствует наличие в переданной в суд документации ряда данных, которые были предназначены исключительно для внутреннего изучения (не подлежали разглашению).

Напомним, одной из ключевых претензий регулятора в отношении проекта Павла Дурова является несоответствие его криптовалюты заявленному стандарту. По мнению SEC, токены GRAM являются ценными бумагами. Вероятно, к такому умозаключению комиссия пришла, изучив представление инвесторов о криптовалюте.

Ранее команда TON рассказала о готовности запустить проект до дедлайна, установленного на 31 октября. Однако на фоне конфликта с SEC, выпуск криптовалюты во время оказался под угрозой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость