СМИ: российская госкорпорация ВЭБ РФ вышла из блокчейн-коммуны

Делитесь и голосуйте:

По информации российского издания Эксперт, госкорпорация ВЭБ РФ закончила выход из созданного в середине 2017 года совместно с НИТУ МИСиС проекта Центр цифровых трансформаций, так называемой блокчейн-коммуны, поскольку ни одно из их начинаний не окупилось и постоянно требовало новых вложений.

По словам источника издания, в ВЭБ оптимизировали цели и задачи на будущее, оставив в фокусе только проекты, предполагающие окупаемость и софинансирование с другими партнерами.

“Прогнозируемых результатов блокчейн-коммуна не достигла. В рамках оптимизации деятельности банка было принято решение прекратить финансирование”,— пояснил Коммерсанту другой источник.

Напомним, что, по некоторым данным, на территории Центра цифровых трансформаций располагались представительства и офисы свыше 20 компаний, среди которых Ethereum, Bitfury, Waves, E&Y, PwC. В ВЭБ также собирались создать на его базе департамент тинейджеров. А председатель ВЭБ Сергей Горьков ранее заявил, что, по его мнению, Россия имеет уникальные шансы выйти в лидеры по трем приоритетным направлениям: блокчейн, квантовые и конвергентные технологии.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость