СМИ Китая призвали граждан сохранять рациональность и избегать шум вокруг национальной криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Государственные СМИ Китая все-таки одобрили инновационное решение президента страны, которое коснулось создания собственной цифровой монеты. Однако все равно информационные агентства решили предостеречь общественность, посоветовав «сохранять рациональность» и «избегать шума вокруг национальной криптовалюты».

Как сообщает агентство People's Daily, Китай поддерживает блокчейн, так как считает, что за данной технологией будущее, однако государство против всевозможных спекуляций с цифровой валютой. Поэтому Пекин пытается всеми способами предотвратить это.

Также в отчете было написано, что сегодня блокчейн по-прежнему находится на ранних стадиях разработки и все еще требует усовершенствований, которые в первую очередь должны коснуться безопасности и стандартизации со стороны регулирующих органов.

По словам информационного агентства, это делается для того, чтобы предотвратить использование блокчейна в распространение нелегальной информации и проведение незаконных операций, например, таких как отмывание денег и так далее.

В конце своего доклада СМИ отметило, что внутренняя система блокчейна дает возможность экспериментам, однако в случае нарушений виновник будет наказан в рамках закона Китая.

Сегодня у страны имеется прочный фундамент для того, чтобы внедрить свою технологию блокчейн в экономику страны. Ведь государство уже заключило сотрудничество со многими компаниями этой отрасли. Кроме этого, уже более 20 городов Китая участвуют в программе по внедрению политики по продвижению инновационной технологии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость