СМИ: индийская криптобиржа с инвестициями Coinbase хочет выйти на IPO

Делитесь и голосуйте:

CoinDCX оценивается в $1 млрд по итогам последнего раунда финансирования.

Индийская криптобиржа CoinDCX планирует подать заявку на первичное публичное размещение (IPO), как только регуляторы позволят компании это сделать, заявил соучредитель Нирадж Ханделвал в интервью Bloomberg Television.

  • По его словам, IPO придает легитимность отрасли. В пример он привел размещение криптобиржи Coinbase.

  • Точные сроки листинга на бирже руководство CoinDCX примет после окончательного решения правительства о криптовалютной отрасли в стране, рассказал Ханделвал СМИ.

  • Дискуссия об индийском законопроекте о цифровых активах говорит о прогрессе и реальном признании криптоинвесторов в стране, считает основатель криптобиржи.

  • Криптовалютная платформа CoinDCX основан в 2018 году. Торговая площадка помогает жителям Индии покупать и продавать 259 криптовалют. На платформе торгует более 6 млн пользователей, по данным самой компании. Объем торгов за последние сутки превысил $70 млн. CoinDCX занимает 83 место в рейтинг криптобирж Coinmarketcap.

Источник: Coinmarketcap.

  • Напомним, в августе CoinDCX  $90 млн и получила оценку в $1 млрд. А в мае прошлого года инвестором криптобиржи американская платформа Coinbase.

  • Конкуренцию CoinDCX в Индии составляют проект экосистемы BINANCE с суточным объемом торгов в $190 млн, а также криптобиржа поменьше — Bitbns.

Зимой власти Индии планируют представить новый законопроект о регулировании криптоиндустрии, СМИ. По словам источников, авторы внесли в него предложение о запрете использования криптовалют в качестве платежного средства на территории страны. При этом торговлю цифровыми активами власти планируют сделать полностью легальной.

Власти Индии работают над правилами регулирования рынка цифровых активов уже несколько лет. В 2018 году местные власти государственным учреждениям проводить криптовалютные операции. Также контролирующие органы к местным банкам с требованием отказаться от поддержки цифровых активов. В марте 2020 года операции с криптовалютами в Индии легальный статус. В начале 2021 года местный ЦБ на возможное негативное влияние цифровых активов на экономику страны.

Напомним, к IPO также готовится криптобиржа Binance. Недавно ее глава , что инвесторами крупнейшей криптоплощадки могут стать госфонды.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость