СМИ: H

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой и косметикой H&M заключила сотрудничество с блокчейн-экосистемой VeChain (VET).

Согласно интернет-ресурсу VeChain 101, известный шведский ретейлер интегрировал технологию отслеживания логистики через блокчейн от компании VeChain.

В самой H&M пока никак не прокомментировали сотрудничество с VeChain.

Генеральный директор VeChain Санни Лу ранее сообщил, что компания работала над новым проектом с крупным производителем модной одежды.

Как утверждает ресурс VeChain 101, в дочерних магазинах H&M под названием COS уже начали использовать блокчейн-технологию отслеживания товаров. Согласно опубликованным фотографиям, на бирках товаров в магазинах COS замечен QR код, ссылающийся на MyStory.

vechain101.com

Разработанная в VeChain, блокчейн-технология MyStory была запущена в 2019 году и уже отслеживает более 4000 продуктов.

В ноябре 2018 года другой бренд одежды Arket, принадлежащий сети H&M, также начал тестировать технологию отслеживания поставок товаров с помощью VeChain.

В марте 2018 года известный венчурный ка­пи­та­лист и сторонник биткоина Тим Дрейпер инвестировал в VeChain через долларовый фонд.

VeChain предоставляет набор решений на блокчейне для работы с информацией и продуктами, настроенных специально под требования конкретной индустрии и заказчика.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость