СМИ: BlackRock не планирует запускать крипто-ETF

Делитесь и голосуйте:

Компания не торопится вступать в гонку из-за «непрозрачной» нормативной базы и проблем с ликвидностью.

Инвестиционная фирма не планирует запускать торгуемым на бирже фонда (ETF) на базе криптовалют, рассказал в интервью Financial News глава подразделения BlackRock по управлению фондом iShares Салим Рамджи.

  • Управляющая компания откладывает создание крипто-ETF из-за «непрозрачной» нормативной базы и проблемы с ликвидностью, сообщил топ-менеджер BlackRock.

  • Рамджи признался изданию, что считает крипто-технологии, стейблкоины и блокчейн «прорывной» технологией. Однако он отметил, что «компания хочет быть уверенной, что клиенты будут довольны своим вложением через 5-10 лет».

  • Цена акций инвесткомпании на фоне заявлений топ-менеджера снизилась на 0,21%.

Источник: MarketWatch.

  • Напомним, в конце 2020 года глава BlackRock Лоренс Финк , что bitcoin, по его мнению, близок к тому, чтобы стать легитимным классом активов. Инвесткомпания владеет крупнейшей долей в MicroStrategy – компании, которая на балансе 114 тыс. BTC.  В августе BlackRock   $400 млн в майнинговые компании Marathon Digital и .

  • В январе BlackRock разрешила двум своим фондам инвестировать в bitcoin-фьючерсы после Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). По данным отчета за второй квартал, инвесткомпания заработала на криптодеривативах $369 тыс., что составляет менее 0,1% средств под управлением BlackRock.

  • В июле Ларри Финк в интервью CNBC , что не видит большого спроса на цифровые активы среди клиентов фирмы.

В октябре на Нью-Йоркской фондовой бирже торги первым в США крипто-ETF. С тех пор многие инвестиционные фирмы проявили интерес к запуску криптофондов. Только на этой неделе криптолендинговая платформа BlockFi в SEC заявку на запуск спотового ETF на базе bitcoin.

Читайте также:

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость