СМИ: Ant Group планирует провести крупнейшее в истории IPO

Делитесь и голосуйте:

Для этого представители компании повысили ожидания от первичного публичного предложения.

Ранее представители организации планировали привлечь $30 млрд. По словам инсайдеров, команда Ant Group, которая принадлежит миллиардеру Джеку Ма, повысила свои ожидания от первичного публичного предложения на фоне роста оценки компании до $250 млрд.

Bloomberg отмечает, что IPO компании может стать крупнейшим за всю историю. В случае успешного привлечения всей суммы, Ant Group сможет побить все предыдущие рекорды первичных публичных предложений. Также успешное IPO откроет перед компанией возможность обогнать по капитализации многих лидеров индустрии.

Рейтинг крупнейших IPO. Данные: Statista

По данным Reuters, команда Ant Group планирует получить согласие Шанхайской фондовой биржи на листинг. Слушания по вопросу назначены на четверг. Также представители организации хотят провести первичное публичное предложение акций на материковой части Китая. В случае, если специалисты компании будут действовать в соответствии с планами, IPO может пройти в октябре 2020 года.

Ant Group получает большую часть доходов от предоставления быстрых потребительских кредитов. Также компания занимается страховым бизнесом и работой с фондами.

Читайте также: Прибыль Ant Group в первом полугодии 2020 года выросла более чем на 1000%

Напомним, ранее стало известно о том, что Ant Group создаст платформу потребительского кредитования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость