СМИ: Tiger Global снизил оценку инвестиций в BAYC и OpenSea на 69% и 94%

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших инвестиционных фондов в мире Tiger Global Management существенно сократил оценку своих инвестиций в проект BAYC и NFT-маркетплейс OpenSea. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. 

30.09.2023
29 мин
2031

По данным издания, компания снизила оценку вложений в указанные проекты на 69% и 94% соответственно. Просадку по цене также продемонстрировали ИИ-стартап Superhuman и поисковая система DuckDuckGo — на 45% и 72% соответственно. 

Все указанные компании входят в Private Investment Partners 15 (PIP). Tiger Global Management запустила этот продукт в конце 2021 года, собрав в итоге $12,7 млрд. Фонд входит в десятку крупнейших на мировой арене. 

В декабре 2022 года, на фоне затяжной криптозимы, нереализованный убыток PIP 20%. По состоянию на сентябрь 2023 года, показатель равен 18%, сообщает Bloomberg. 

Несмотря на общее сокращение нереализованного убытка за квартал на 2%, оценка некоторых проектов существенно снизилась, что отражают показатели BAYC и OpenSea. Представитель фонда отказался прокомментировать ситуацию. 

Ранее мы уже просадку рыночной стоимости OpenSea. Предполагается, что показатель упал на более чем 90% — с $13,3 млрд до $1,4 млрд. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость