СМИ: eBay уволила 30% штата Web3-подразделения и свернула работу над NFT

Делитесь и голосуйте:

Компания eBay сократила штат своего Web3-подразделения на треть, включая некоторых топ-менеджеров, и приостановила работу над интеграцией NFT. Об этом сообщает NFTgators со ссылкой на свои источники. 

KnownOrigin и планы по развитию в Web3

В июне 2022 года компания eBay NFT-маркетплейс KnownOrigin. На тот момент команда проекта заявляла, что новый партнер нацелен на интеграцию инноваций, в частности, в области цифрового искусства. 

Платформа вышла на рынок в 2018 году. Маркетплейс позиционирует себя как площадка для продажи редких и уникальных NFT с заверением подлинности и авторства. 

В феврале 2023 года eBay на должности специалистов в сфере Web3. 

Новый курс?

По данным NFTgators, после криптозимы интерес компании к новому сектору угас. Источники издания утверждают, что по фирме прокатилась волна сокращений, которая затронула в первую очередь Web3-подразделение. 

Среди прочих, в отставку ушел директор по бизнесу и стратегии Стеф Джей. Также был уволен Дэвид Мур, один из основателей проекта KnownOrigin. 

Многие сотрудники выразили недовольство текущим курсом компании, а также провальной стратегией нового руководства, отметили источники. В общей сложности под увольнение попали до трети персонала Web3-подразделения, заявили в издании. 

Источники утверждают, что eBay полностью свернула работу над проектами в сфере цифрового искусства. Это привело к определенным разногласиям между компанией и ее подразделением, отметили собеседники издания. 

На момент написания ни eBay, ни KnownOrigin не прокомментировали ситуацию. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость