Служба безопасности компании Tether заморозила еще 32 незаконных адреса

Делитесь и голосуйте:

Управленцы компании Tether сообщили о блокировке нескольких десятков криптоадресов. Организация заморозила 873 118,34 USDT. Данные средства связаны с незаконной деятельностью в Израиле и на Украине. В организации признались, что тесно сотрудничают с Национальным бюро Израиля по борьбе с финансированием терроризма (NBCTF) и помогают бороться с финансирование преступлений с использованием криптовалют.

«Криптовалюта — мощный инструмент, но он предназначен не для преступлений», — сказал генеральный директор Tether Паоло Ардоино. «Вопреки распространенному мнению, транзакции не являются анонимными. Они отслеживаемые. Каждый перевод записывается в блокчейне, что позволяет мониторить движение средств. Злоумышленники будут неизбежно выявлены».

Специалист подчеркнул, что «Tether привержена продвижению ответственного использования технологии блокчейна и выступает в качестве надежной защиты от киберпреступности». Ардоино добавил, что «Мы с нетерпением ожидаем продолжения сотрудничества с правоохранительными органами в рамках стратегии приверженности безопасности и финансовой целостности».

Известный журналист Колин Ву напомнил: Tether помог уже 31 агентству по всему миру провести расследования в 19 юрисдикциях. В ходе подобных операций было заморожено в общей сложности $835 млн США в стейблкоине USDT.

Большая часть преступлений связана с мошенничеством, взломами блокчейн-протоколов, а также другими преступлениями. В число стран, с которыми сотрудничала компания Tether вошли Бразилия, Сингапур, Филиппины, Германия, Южная Корея, Норвегия, Польша, Швейцария, Греция, Канада, Хорватия, Италия, Аргентина, Австралия, Бельгия, Каймановы острова, Китай, Нидерланды, Сальвадор. , Германия, Гонконг, Индия, Ирландия, Израиль, Кыргызстан, Новая Зеландия, Испания, Тайвань, Великобритания, Украина, Эстония и США. Подобные действия приветствуются властями, но критикуются членами криптосообщества, которые говорят о повышенной централизации Tether.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость