Слухи о партнерстве NEO с Россией спровоцировали скачок монеты на 13%

Делитесь и голосуйте:

Цифровая валюта NEO подпрыгнула на 13% на фоне слухов о партнерстве криптопроекта с Российской ассоциацией криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ).
Еще в декабре ряд СМИ сообщили, что РАКИБ направила письмо в представительство проекта NEO в Санкт-Петербурге с предложением сотрудничества.

Представители центра NEO подтвердили, что получили такое письмо и добавили, что РАКИБ направила ее в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.
Инвесторы продолжают наращивать закупки этого цифрового актива, полагая, что Москва может использовать монету NEO в качестве альтернативного финансового инструмента в противовес доллару.
Всего с начала 2019 года NEO подорожал на 20%, а за последние сутки монета подскочила более чем на 13% до $9,39.

Рыночная капитализация криптовалюты выросла до $610,241 млн.

За месяц NEO подорожал на 56% после ноябрьского падения на 65%.
Пока неизвестно в каком формате российские власти и команда NEO будут сотрудничать, так как обе стороны не раскрывают варианты партнерства.
Но стоит отметить, что один из экономистов Владислав Гинько заявлял, что Москва может использовать криптовалюту для обхождения западных санкций и снижения роли доллара.

Для этого власти могут инвестировать резервы страны в покупку биткоина.
Вторым фактором, положительно сказывающимся на стоимости NEO, является приближающаяся конференция разработчиков криптовалюты.

Она состоится в середине февраля в Сиэтле.
Организатором мероприятия выступит компания NЕО Global Development, участники конференции обсудят варианты повышения производительности платформы и безопасности торговых операций.

Кроме этого, NEO улучшает свои позиции в китайском рейтинге криптовалют, поднявшись на 6 место.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость