Слишком быстрый рост биткоина: почему рынку нужна коррекция

Делитесь и голосуйте:

Биткоин должен упасть

Американские горки отдыхают и никакой кофеин или энергетик так не бодрит, как волатильность цены биткоина. Но мне кажется, что скачки цены с общим понижением курса до $10 500 – это хорошо. Потому что биткоину просто жизненно необходимо упасть.

Позиция команды Coin Post состоит в том, что мы верим в идею и технологию биткоина, что должно привести всех нас в светлое будущее массового принятия криптовалют и туземун станет нам наградой. Но чтобы эти планы стали реальностью, прямо сейчас нужно остановить рост биткоина и отправить цену на серьезную коррекцию.

Слишком быстрый рост

Рост биткоина

Мы уже рассказывали про рыночные циклы и то какие фазы должен пройти любой актив перед тем, как его цена пойдет резко вверх и мы увидим рост по параболе, известный как туземун. Плюс такого явления в том, что цена устанавливает новый максимум и определить его можно по графику движения курса. Чем больше угол роста, то есть чем меньше кривизна параболы, тем ближе пик цены и тем сильнее будет откат. Это правило, которое уже неоднократно подтверждалась на различных рынках.

А что мы видим сегодня на графике биткоина? Если сравнить скорость роста, то туземун 2017 года просто отдыхает. Еще немного и биткоин будет расти не по параболе, а вертикально вверх, что в принципе невозможно. Поэтому чтобы прямо сейчас не надуть новый пузырь, после которого цена полетит резко вниз с пробитием дна, биткоину нужно сходить на коррекцию.

Просто выберите что лучше. Откатиться сейчас и поторговаться несколько месяцев в боковике, чтобы все желающие смогли зайти на рынок? Или устроить паническую распродажу и потом целый год сидеть на медвежьем рынке? Лично я не хочу обратно в 2018...

Забрать опоздавших

Купить биткоин

Кто следит за трейдером Davincij15, например, по нашим видео о нем. Тот должен был слышать совет, что не стоит запрыгивать в уходящую лодку или пытаться догнать автобус, на который опоздал. То есть, он не рекомендует заходить на рынок, когда цена уже вошла в стадию активного роста и советует ждать отката перед тем, как купить.

И таких вот опоздавших на рынке сейчас очень и много. Мы следим за тем что рассказывают трейдеры и просто криптоблогеры, и многие из них советовали не покупать биткоин. Они убеждали свою аудиторию, что нужно ждать нового дна ниже $3000. Потом обещали откат до $4000, дальше до $6000 и так далее по мере роста цены BTC. Даже сами трейдеры признаются, что настолько верили в сильную коррекцию, что на данный момент у них просто нет биткоинов.

Очевидно, что те кто пожадничал и не купил по шесть, восемь или десять тысяч долларов за один биткоин. Тот точно не будет покупать по $13 000 и выше. Но если сейчас курс развернется и рынок предложит цену, например в $10 000, то большинство из опоздавших воспользуются этим шансом и принесут свои деньги в биткоин. Конечно же, останется определенная группа самых жадных, которые будут упорно ждать новое дно. Но мы прекрасно слетаем на луну и без них...

Почему нужно кого-то ждать? Потому что несмотря на головокружительный рост, на рынке криптовалют сейчас наблюдается большой дефицит денег. Ну нету массового притока новых инвесторов, а значит, будет разумным создать подходящие условия покупки для тех, кто уже тут и хочет инвестировать.

Никто не любит пузырь

Пузырь биткоина

И третья причина, по которой цене биткоина нужно остыть и немного поторговаться в боковике – это регуляторы. Мы с вами люди привычные, если рынок растет, то стараемся заработать. А если начался медвежий тренд, то просто ходлим и ждем когда закончится падение.

А вот различные финансовые регуляторы спят и видят как бы защитить инвесторов в криптовалюты. Хотя на самом деле они не столько заботятся о наших с вами интересах, сколько хотят держать под контролем любые денежные потоки. Поэтому если прямо сейчас биткоин устроит новый пузырь, то можно забыть на ближайший год, если не больше, об адекватном регулировании рынка.

Например, в штатах одной площадке уже удалось получить разрешение на торговлю поставочными биткоин-фьючерсами, а там и до биткоин-ETF недалеко.

Но они могут быстро все отменить, если найдут подходящий повод. Которым легко могут стать вопли горе-инвесторов, которые купят на хаях, а после жесткого отката будут рвать волосы на голове и кричать караул.

А если вы думаете что биткоин уже вошел в фазу параболического роста и его не остановить, то рекомендуем посмотреть это видео:

Что не так с ценой биткоина

Coin Post

Статьи по теме:

Прогнозы трейдеров: куда пойдет цена биткоина

Мнение: на цену биткоина влияет приближающийся финансовый кризис

Миллион долларов за один биткоин: насколько реален такой прогноз

© Coin Post, 2017-2019. Все материалы данного сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе, путем копирования на другие сайты и ресурсы в Интернете с указанием источника) или любое иное использование информации без предварительного согласия правообладателя.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость