Сингапурский регулятор вынес выговор Three Arrows Capital

Делитесь и голосуйте:

Денежно-кредитное управление Сингапура вынесло выговор криптовалютному хедж-фонду Three Arrows Capital из-за введения в заблуждение

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) объявило выговор скандально известному фонду Three Arrows Capital за предоставление ложной информации и превышение порога активов под управлением. Об этом сообщается на официальном веб-сайте регулятора.

По заявлению MAS, фонд получил разрешение на взаимодействие не более чем с 30 квалифицированными инвесторами. При этом максимальный порог активов под управлением не должен был превышать $183 млн. Регулятор утверждает, что своими действиями фонд нарушил закон о ценных бумагах и фьючерсах. В MAS добавили, что продолжат расследования в отношении 3AC.

Напомним, ранее криптовалютный брокер Voyager Digital (принадлежащий основателю FTX Сэму Бэнкману-Фриду) объявил дефолт Three Arrows Capital по долговым обязательствам из-за невыплаты в срок 15 250 BTC и $350 млн в USDC. Несмотря на задолженности 3AC, в Voyager заявили, что компания продолжает работать и выполнять обязательства перед своими клиентами благодаря финансовой поддержке Alameda Ventures (инвестиционное подразделение Alamerda Research, которое тоже принадлежит основателю FTX).

Читайте также: Вложение в Axie Infinity было наилучшим — Three Arrows Capital

Тем временем СМИ сообщают, что суд Британских Виргинских островов распорядился ликвидировать криптовалютный хедж-фонд из-за задолженностей перед кредиторами. Как пишет Sky News, отвечать за ликвидацию будет консалтинговая фирма Teneo.

Основанный в 2012 году фонд Three Arrows Capital считался одним из крупных инвесторов на криптовалютном рынке. В свое время фирма финансово поддержала Aave, Avalanche, BlockFi, Deribit, Ethereum, Polkadot, Solana и WOO Network.

О том, почему соучредитель Three Arrows Capital Су Чжу в 2021 году отвернулся от поддержки Ethereum — читайте в материале редакции BeInCrypto.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость