Сингапурский криптостартап AirCarbon получил международный экологический статус

Делитесь и голосуйте:

Биржа помогает авиакомпаниям получить компенсации по программе CORSIA, запущенной Международной организацией гражданской авиации в ответ на повышение экологических норм по минимизации вредных выбросов при эксплуатации самолетов.

Они вступают в силу поэтапно, начиная с 20201 года, что приведет к необходимости замены парка авиационной техники, смены топлива, маршрутов и т.д.

Участие на бирже AirCarbon дает компаниям право на бесплатный аудит и оформление документов на кредит, а также возможность рассчитаться в токенах, т.е., зафиксировать стоимость услуг и избежать выплат процентов займа. При успехах модернизации и сокращении выбросов, отмеченных на блокчейне, смарт-контракт может автоматически уменьшить сумму долга, оставив часть токенов на счетах компании.

Ранее, регистрация на бирже AirCarbon была доступна только для бизнеса из развитых стран, но теперь ICC, работающая в 200 юрисдикциях расширить этот список под собственные гарантии. В Международная торговая палата уже прорабатывают вопрос расширение программы с авиационной промышленности на другие отрасли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость