Сын осуждённого криптомошенника написал письмо в суд

Делитесь и голосуйте:

В июле этого года 37-летнему Джону Монтроллу, жителю города Сагино в штате Техас, предъявили обвинение в мошенничестве с ценными бумагами. Также Джон препятствовал осуществлению правосудия после того, как он признал свою вину перед лицом мирового судьи штата Нью-Йорк.

Мужчина руководил двумя интернет-сервисами — криптобиржей WeExchange и «фондовой» биткоин-биржей BitFunder.

С помощью площадок можно было покупать и продавать за криптовалюты виртуальные доли в коммерческих структурах, включённых в листинг на этой платформе.

Монтролл конвертировал часть прибыли, принадлежавших клиентам WeExchange, в доллары США, тратил их в том числе на путешествия и покупки.

Мошеннику грозит 20 лет тюрьмы, однако защита намерена ходатайствовать о том, чтобы ему были назначены испытательный срок, домашний арест и общественные работы.

Монтролл отец четверых детей. Он не просил их писать суду письма, но один из сыновей вызвался это сделать.

«Дорогой судья,

Я узнал, что мой папа просит друзей направить в суд письма, рассказывающие о нём. Я тоже захотел написать письмо.

Папа сказал мне, что несколько лет назад совершил величайшую ошибку в своей жизни, и теперь будет за неё наказан. Он сказал, что мы должны извлечь из его ошибки урок и не повторять её, и всегда быть честными. Мой папа любит показывать фокусы нам и другим детям. Они больше всего похожи на то, что можно назвать обманом, но он всегда объясняет, как фокус происходит на самом деле, поэтому я не уверен, что это считается.

Мой папа – очень добрый отец, он всегда в хорошем настроении и с ним весело. Он играет с нами. Он всегда давал нам ценные советы – не курить и не употреблять наркотики. Он показывает нам старые и новые фильмы, и у нас в семье всегда были лучшие праздники на Новый год и на Рождество…»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость