Сильные конкуренты Ethereum: мнение Ларка Дэвиса

Делитесь и голосуйте:

В недавнем видео для своего очень популярного канала YouTube известный новозеландский криптоаналитик и влиятельный инфлюенсер Ларк Дэвис (@TheCryptoLark в Twitter) рассказал о пяти основных блокчейнах, которые могут занять долю рынка у Ethereum. По его словам, эти сильные конкуренты Ethereum стоит прикупить для своего портфеля.

Содержание

  • 1 Сильные конкуренты Ethereum
  • 2 BSCBINANCE Smart Chain
  • 3 Polkadot
  • 4 Cardano

Сильные конкуренты Ethereum

Дэвис в видео, которое он опубликовал 14 апреля, назвав себя «массовым» сторонником Ethereum. Но при этом отметил, что растущая популярность децентрализованных финансов (DeFi) и незаменяемых токенов (NFT) создает жесткую конкуренцию:

«Я большой «бык» Эфириума. И верю, что Эфириум может и будет выполнять свои обещания и масштабироваться. Но пока этого не произошло, я думаю, что есть хорошая инвестиционная возможность заработать на других платформах смарт-контрактов. И, конечно, вы, ребята, знаете, что я верю «одна сеть – это в теории много сетей». Это и есть реальность того, что на самом деле строится прямо сейчас».

Ниже приведены некоторые основные моменты из его замечаний об этих конкурентах ETH:

  • BSC;
  • Cardano;
  • Terra;
  • Polkadot;
  • Solana.

BSC – Binance Smart Chain

«Первый и самый очевидный в текущий момент блокчейн, который уже успешно захватил солидную рыночную долю у сети Ethereum, – это Binance Smart Chain. И да, сеть действительно оставляет пока желать лучшего ввиду своей централизации. Но ей все же удалось отнять 15% от общей суммы DeFi, заблокированной всего за последние несколько месяцев. Ни одному другому блокчейну в какой-либо момент не удалось захватить настолько крупную долю Ethereum-рынка. И вы можете понять почему: сборы очень дешевы, есть много хороших приложений, уже работающих на BSC (к примеру, Pancake Swap). А еще это быстро, это просто, это приятно использовать и это хороший опыт для пользователей».

Polkadot

«Общая экосистема для Polkadot – то, что строится сейчас, просто невероятна. Я никогда не видел такого уровня вовлечения со стороны разработчиков и инвесторов. И на данный момент блокчейн DOT еще даже не полностью запустил свои сетевые возможности. Но уже существует около 200 разнообразных проектов, которые строятся на Polkadot или собираются с ним интегрироваться».

Cardano

«Есть одна простая причина, по которой тебе стоит обратить внимание на Cardano. Это уровень шумихи и степень абсолютного доверия сообщества к Кардано. Cardano – один из самых перспективных блокчейнов, имеющий высоко мотивированную и восторженную пользовательскую базу. Я, к примеру, не стал бы ставить против криптосообщества Cardano».

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость