Sila обьединит блокчейн и банковскую систему

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель сервиса онлайн-банкинга Simple Шамир Каркал недавно заявил о запуске нового проекта - Sila. Новый блокчейн стартап разработал API платформу, целью которой является интеграция функций смарт-контрактов Ethereum в традиционные методы оплаты.

Согласно пресс-релизу компании, сеть построена таким образом, чтобы иметь возможность объединиться с такими платежными системами, как ACH, Visa и SWIFT и ускорить их работу при помощи блокчейна. По словам Каркала, проект Sila снизит входной барьер для разработчиков, которые хотят интегрировать платежную систему в свое приложение.

 Sila также устраняет все барьеры, связанные с внедрением блокчейн платежей в финансовую систему.

 Алгоритм работы достаточно прост:

-Проверка удостоверения личности: пользователь предоставляет свои документы, а Sila оформляет их по всем требованиям регуляторов.

-Привязка банковского счета: банковский счет нового пользователя проходит проверку и привязку, что позволяет списывать либо переводить доллары США при помощи ACH.

-Выпуск: пользователи вносят доллары США, и они автоматически конвертируются в токены Sila, которые привязаны к соответствующему блокчейн адресу пользователя.

-Вывод средств: команда, при которой с блокчейн адреса списывается определенное количество токенов Sila, а банковский счет пополняется соответствующим количеством долларов США.

-Переводы: перевод токенов Sila с одного адреса на другой с нулевыми лимитами на объем транзакции.

В пресс-релизе Каркал заявил:

Существующие платежные системы - ACH, Visa и SWIFT доступны только нескольким крупным партнером, в то время как процесс лицензирования нового платежного средства занимает от 12 до 24 месяцев, а за это время приложение может потерять актуальность на быстро развивающемся рынке. Возможность Sila интегрироваться с смарт-контрактами является решающим факторам, так как она позволяет обьединить гибкость и скорость блокчейна с традиционными банковскими методами оплаты, которыми больше всего привык пользоваться клиент.

По материалам cryptobriefing.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость