Siemens хочет использовать блокчейн в транспортной отрасли

Делитесь и голосуйте:

По словам Андреаса Кинда, главы подразделения Siemens Corporate Technology по кибербезопасности и блокчейну, Siemens стремится внедрить технологию блокчейна в совместное использование через Siemens Mobility — одну из дочерних компаний Siemens.

Согласно веб-сайту Enterprise CarShare, carsharing, как сообщается, относится к использованию или аренде автомобиля на короткий период времени. В качестве популярного примера в отчете приводится служба проката Zipcar.

Одна проблема с этой системой, говорит Кинд, связана с соответствующими картами заправки, которые позволяют арендодателям заправляться бензином. Однако использование карты зависит от ряда ограничений со стороны клиента, например, они могут использовать карту только на определенных станциях, и их иногда крадут. Он сказал, что верит, что этот тип технологии может быть улучшен с помощью блокчейна.

«Это не только неудобно для водителей, это неудобно для компаний, потому что топливные карты крадут (и) их продают в Интернете (…) Это пример, где в промышленном контексте вам нужно что-то, технология, это объединяет разных участников, которые не полностью доверяют друг другу (…) Именно там блокчейн может повысить ценность», - рассказал Кинд.

Siemens также рассматривает другие области в транспортном секторе для решения блокчейна. Корпоративная технология Siemens, как сообщается, представила возможное решение с использованием блокчейна для «умной парковки на основе блокчейна» на конференции Bosch Connected World 2019 года.

Согласно отчету, Siemens также рассматривает варианты использования блокчейна для блокчейн и производства. Очевидно, что Siemens также склоняется к использованию разрешенного блокчейна, однако фирма все еще находится на этапе тестирования и обнаружения и, как сообщается, все еще изучает жизнеспособность различных вариантов использования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость