Си Цзиньпин: Китай должен стать лидером в области блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Внедрение блокчейна крайне важно для инноваций в ключевых технологиях и трансформации промышленности, заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

Выступая на 18-й коллегии по изучению текущего положения и тенденций развития блокчейна, он отметил, что крупные страны в настоящее время активно развивают технологию, а Китай имеет для этого хорошую базу.

«Мы должны воспринимать блокчейн как важное открытие для самостоятельного внедрения ключевых технологий. Нужно уточнить главные направления, увеличить инвестиции и сосредоточиться на нескольких основных применениях технологии», — сказал Си Цзиньпин.

По его мнению, Китай способен занять в мире лидирующие позиции в области блокчейна, чтобы получить новые преимущества в промышленности.

Глава КНР также обратил внимание на необходимость интеграции блокчейна не только в реальную экономику, но и в смежные информационные технологии, такие как искусственный интеллект, Big Data и Интернет вещей.

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость создания экосистемы индустрии блокчейна в стране. При этом он считает важным усилить руководство и регулирование отрасли.

Напомним, председатель КНР ранее высказал мнение, что блокчейн изменит структуру мировой экономики.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость