Швейцарский парламент единогласно принял поправки к Закону о блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Парламент Швейцарии единогласно принял поправки к Закону о блокчейне, который вступит в силу с февраля 2021 года. Об этом пишет The Block, со ссылкой на местное издание Swissinfo.

Новое законодательство обеспечит ясность в отношении торговли токенизированными ценными бугами, а также порядок проведения и процедуру комплексной проверки поставщиков услуг.

Парламент также планирует введение более жестких финансовых правил с целью ограничения деятельности по отмыванию средств и финансированию терроризма.

«В следующем году в Швейцарии будет одна из самых передовых нормативно-правовой баз в мире», — сказал Хайнц Тэннлер, президент швейцарской блокчейн-федерации.

Также изменится закон о ценных бумагах, который будет включать нормы по использованию электронных реестров, защищенных от несанкционированного вмешательства.

Неделей ранее сообщалось, что Швейцарский кантон Цуг, расположенный в центральной части страны, где находятся хедж-фонды, криптовалютные компании и торговцы сырьевыми товарами, разрешит оплачивать налоги в биткоине и эфириуме. Налоговые расчеты в криптовалютах будут доступны и компаниям, и частным лицам на сумму до 100 000 швейцарских франков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость