Швейцарский банк Swissquote откроет хранилище для криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Воспользоваться сервисом для хранения криптовалюты смогут не только розничные, но и институциональные пользователи. Для начала работы достаточно будет подключить аккаунты в банкинге Swissquote внешние кошельки. После этого пользователи смогут переводить средства на новую площадку.

«Аналогичная опция давно появилась в Национальном банке Швейцарии. Несанкционированный доступ к данным мы полностью исключаем, так как защита сервиса была проработана очень кропотливо. Кроме того, мы внедрили многофакторную аутентификацию для защиты личной информации», – рассказал Стейн Вандер Стретен, являющийся главой Crypto Storage.

Сервера банка расположены в бункере в Альпах, из-за чего они полностью защищены даже от внешних факторов, среди которых –  даже ядерный взрыв. Примечательно, что Swissquote начал работать относительно недавно. В 2017 году компания запустила собственный сервис для трейдинга, получивший название Bitstamp. Новая площадка, которая начнёт работу 21 марта, изначально откроется в тестовом режиме. Только через несколько месяцев свет увидит полная версия опции.

сообщалось, что первую в Европе и России операцию с использованием экзоскелета провели в Ростове.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость