Штат Флорида создаст целевую группу для изучения экономических выгод блокчейна

Делитесь и голосуйте:

После вступления в силу законопроекта №1024, который был принят 23 мая 2019 года, в штате Флорида будет создана группа из тринадцати участников – руководителей государственных учреждений и представителей частного сектора, имеющих опыт работы с технологией блокчейна.

Первые результаты работы группа должна будет представить в ближайшие два месяца. Затем в течение полугода будет вестись разработка «дорожной карты», после утверждения которой группа будет расформирована.

Целевая группа должна определить возможности экономического роста и развития штата в случае использования технологии, а также оценить уровень развития индустрии блокчейна во Флориде, рассмотреть варианты его использования другими правительствами, и определить, подходят ли они для Флориды.

Поскольку блокчейн – довольно молодая технология, которую не преподают как предмет в школах, целевая группа должна внести в «дорожную карту» кадровые и академические программы, необходимые для накопления экспертных знаний о технологии во всех соответствующих отраслях в штате.

По итогам работы участники группы должны предоставить законодателям рекомендации, которые будут способствовать инновациям и экономическому росту штата за счет сокращения барьеров и ускорения расширения индустрии блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость