Шриланкийский блокчейн стартап Tracified получил инвестирование от японской компании

Делитесь и голосуйте:

99X Technology рада сообщить, что Tracified, компания, созданная в рамках своего инновационного центра StartupX Foundry, получила инвестиции в акционерный капитал от 360ip, венчурной компании из Токио. Tracified - это платформа для отслеживания на основе блокчейна. Мано Секарам, генеральный директор и соучредитель 99X Technology и основатель StartupX Foundry считает, что инвестиции приведут к дальнейшему развитию стартапа.

Tracified - это платформа для отслеживания на основе блокчейн технологии, которое связывает всю цепочку поставок. Решение может быть применено к сценариям, когда крайне важно обеспечить целостность цепочки поставок. Будь то органическая продукция или атлантический лосось, Tracified может определять и записывать движение, температуру и продолжительность хранения на каждом этапе, используя множество технологий отслеживания.

Команда 360ip посетила Шри-Ланку в декабре 2019 года для оценки Tracified и его потенциала для японского рынка. Асаси Фуджимори, генеральный директор 360ip Japan, заявил, что их компания сосредоточена на инвестировании и развитии передовых научно-технических предприятий в глобальном масштабе.

Потенциал Шри-Ланки в развитии передовых ИТ-услуг и продуктов известен многим, но лишь маленькое количество технологических стартапов, находящихся на ранней стадии развития, выживают после начального раунда из-за отсутствия устоявшейся системы венчурного финансирования с эффективной методологией.

Tracified получил признание как на национальных, так и на международных форумах. В 2018 году Tracified выиграла стипендию Founder Institute за лучший проект в области устойчивого развития на Неделе инноваций в Осло. Продукт также был отмечен на конкурсе E-Swabhimani Digital Social Impact Awards 2017, где он стал победителем в категории Business/Commerce, и на Национальной премии за лучшее качество программного обеспечения (NBQSA), где он получил золото в области электронной логистики и цепочки поставок.

Автор: Марк Романенко

Источник: http://bizenglish.adaderana.lk

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость