Shopify интегрировала Solana Pay

Делитесь и голосуйте:

Платформа электронной коммерции Shopify интегрировала сервис Solana Pay. Это даст возможность пользователям площадки оплачивать покупки и услуги в USDC. 

В рамках соглашения на эти транзакции до конца 2023 года установлена нулевая комиссия. Администрация блокчейна Solana отметила, что партнерство откроет доступ миллионам предприятий в экосистеме Shopify к сфере криптоактивов. 

В комментарии для TechCrunch представитель фонда Solana Foundations Джош Фрид заявил, что USDC для этой интеграции выбрали не случайно:

«Большинство торговцев, вероятно, более охотно примут что-то, что связано с американским долларом. К тому же USDC более регулируемый, чем, например, альткоины». 

Однако в дальнейшем в Solana Pay планируют расширить перечень доступных активов до SOL и BONK. 

Фрид также отметил, что партнерство платформы Shopify с Web3-бизнесом несет и другие преимущества. В частности, торговцы на площадке получили возможность создавать собственные программы поощрений с NFT. 

К инициативе присоединились проекты Helius, Mad Lads и MonkeDAO, которые представлены на Shopify. 

В мае 2022 года на платформе возможность взаиморасчетов через Crypto.com. В марте 2023 года Shopify собственную Web3-инициативу — программу вознаграждений Try Your Best.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость