Шесть компаний подали заявки в SEC на фьючерсные Ethereum-ETF

Делитесь и голосуйте:

Шесть компаний подали заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск фьючерсных Ethereum-ETF, сообщает Coindesk.

Первой 28 июля это сделала компания Volatility Shares. Затем 1 августа заявки направили Bitwise, Roundhill, VanEck, Proshares и Grayscale.

Ранее SEC никогда не одобряла заявки на фьючерсные Ethereum-ETF, всего их было подано около десяти, уточнило издание со ссылкой на человека, знакомого с ситуацией.

Если Комиссия по ценным бумагам и биржам одобрит заявки, фьючерсные Ethereum-ETF будут запущены через 75 дней с даты их подачи.

Биржевые фонды на основе фьючерсов отличаются от спотовых тем, что они предлагают инвесторам доступ к фьючерсным контрактам, а не к самому активу. Тогда как спотовые фонды покупают непосредственно биткоин на рынке. Если крупные игроки проявят интерес к такому продукту, это может оказать влияние на цену актива.

В июле SEC начала рассматривать заявки на биткоин-ETF от крупных управляющих компаний. При этом бывший глава SEC Джей Клейтон увидел шансы на одобрение биткоин-ETF. Претенденты должны доказать, что это более эффективный способ для инвесторов покупать цифровой актив, отметил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость