Шаг в метавселенную: Walmart хочет создать свою криптовалюту и NFT. Какие корпорации имеют похожие планы?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Масштабные планы
  • Кто еще?

Американская корпорация Walmart планирует продавать виртуальные товары, а также создать собственную криптовалюту и невзаимозаменяемые токены (NFT) и уже подала соответствующие заявки в Бюро по патентам и товарным знакам. Какие еще корпорации хотят «вписаться» в метавселенную?

Walmart ожидает, что ее шаги по продаже собственных виртуальных товаров, а также по созданию цифровой валюты и NFT помогут ей стать частью метавселенной, планы по созданию которой уже озвучил ряд компаний – в том числе Facebook, Microsoft и Alibaba. Финансовый потенциал метавселенной оценивается в триллионы долларов, и, конечно, все участники рынка хотят приобщиться к этому успеху, поэтому уже сегодня задумываются о том, чтобы сделать свои товары и услуги максимально виртуальными.

Другие крупные производители и ритейлеры также уже озвучили намерения продавать виртуальные товары. Так, например, в конце прошлого года Nike представила свои планы по торговле виртуальной спортивной обувью и одеждой. А сеть магазинов одежды Gap запустила продажу токенов на свои свитера, которые доставляются покупателям вместе с реальным товаром.

Планы Nike по созданию виртуальных предметов одежды

Источник: cnbc.com

Кроме того, свои NFT уже вывели на рынок такие производители спортивной одежды, как Adidas и Under Armour. Помимо желания стать частью метавселенной, компании используют NFT также и для того, чтобы надежно маркировать свои изделия и защищать их от подделки. Открытие своего виртуального магазина в ближайшей перспективе планируют также Urban Outfitters, Ralph Lauren и Abercrombie & Fitch.

Крупнейшие производители товаров и ритейлеры не хотят оставаться в стороне от последних тенденций. Они тоже хотят стать частью нового мира и не упустить возможность присоединиться к метавселенной и заработать на ее потенциале. Вполне вероятно, что в ближайшее время все новые корпорации будут работать над созданием собственных виртуальных магазинов и запуском собственной криптовалюты и NFT.

Автор: Дмитрий Носков – эксперт криптобиржи StormGain (платформа для торговли, обмена и хранения криптовалюты)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость