Северная Америка лидирует по инвестициям в блокчейн

Делитесь и голосуйте:

В отчете также приводятся данные по рынкам инвестиций в Африке, Южной Америке и Океании, однако они не идут ни в какое сравнение с объемами инвестиций в более развитых регионах.

 

«Инвестиции в блокчейн в Северной Америке, Европе и Азии составляют около 99% от общего объема вложений в данный сектор экономики в 2019 году. В индустрии существует мнение, что блокчейн должен помочь предоставить банковские и финансовые услуги беднейшим людям планеты, однако регионы, нуждающиеся в этом – Южная Америка и Африка – получают менее 1% финансирования», – подчеркнул аналитик The Block Джон Дантони (John Dantoni).

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, считает, что Организация объединенных наций должна использовать в своей работе блокчейн. Ранее Гутерриш уже высказывался о технологии распределенного реестра в похожем ключе. В июле 2018 года он сообщил о создании «высокоуровневой группы по цифровому сотрудничеству», деятельность которой неразрывно связана с блокчейном.

Тем временем, объем мировых инвестиций в блокчейн-проекты в области электроэнергетики достиг почти $600 млн.

Между тем, в отчете аналитической компании CB Insights говорилось, что инвестиции в технологию блокчейн могут сократиться на 60%, поскольку основное внимание блокчейн-индустрии сосредоточено на биткоине и криптовалютах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость