Сеть Solana дополнена стейкинговым пулом Socean, и это повысит цену SOL

Делитесь и голосуйте:

Воспользовавшись восстановлением биткоина и Ethereum на выходных, большинство альткоинов продолжает торговаться в плюсе. То же случилось и с Solana, однако у этого альткоина есть ещё один повод для радости – недавно был запущен стейкинговый пул Socean.

До сих пор держателям SOL не разрешалось торговать или передавать свои находящиеся на стейкинге токены, но сейчас стейкинг-пул Socean позволит ходлерам участвовать в рынке DeFi и одновременно получать вознаграждения за стейкинг. Внесение SOL в Socean принесёт держателям токены SOCN, которые можно использовать так же, как и SOL. Подробнее эта тема была раскрыта в недавнем твите:

В настоящее время доход токенов поставщика ликвидности (LP) SOL-USDC составляет ~8% годовых. Если вместо этого вы предоставите ликвидность пулу SOCN-USDC, то получите вознаграждение как за стейкинг, так и за LP, что почти удвоит вашу прибыль.

 

Дело не только в LP: вы сможете использовать SOCN для заимствования/кредитования/доходного фермерства.

Со временем токен SOCN может в конечном итоге стать фактической валютой (заменив SOL), используемой в маржировании, кредитовании, доходном фермерстве и других DeFi-инновациях экосистемы. Однако прежде чем изучать влияние вышеупомянутого обновления, давайте сначала проанализируем текущее состояние Solana.

За 24 часа цена SOL выросла более чем на 20%. На момент написания статьи альткоин был оценён в $ 33,90, а его объём после колебания между 190 и 210 миллионами в середине июля стал увеличиваться. За последние шесть дней ему удалось коснуться диапазона в $ 550–750 млн изрядное количество раз.

Однако за последнее время уровень обсуждения альткоина в социальных сетях, связанных с криптовалютой, ощутимо снизился. За прошедшие 45 дней этот показатель упал с 1,21% до 0,59%. Общественные настроения – ключевая метрика, которая помогает оценить, насколько активно и громко ведёт себя сообщество актива в социальных сетях. Как правило, повышение этого показателя положительно сказывается на цене.

Интересно, что доминирование рыночной капитализации Solana на 27 июня составило 0,6%, это рекордный максимум, однако с того момента показатель снижается. На момент написания уровень доминирования Solana на рынке криптовалют был всего 0,53%.

В апреле и мае активность разработки альткоина росла приличными темпами однако с июня этот показатель также снижается. По сути, это указывает на то, что развитие экосистемы застопорилось. Более того, всего две недели назад SOL стоял рядом с Ethereum – он занимал 7-е место по активности разработки в еженедельном графике GitHub.

За тот же период другие альткоины – Cardano, Kusama, Polkadot и Filecoin, либо сохранили свои рейтинги, либо укрепились в них.

На данный момент, согласно Staking Rewards, SOL является третьим по величине криптоактивом в сфере стейкинга. За ним стоят только Cardano и Ethereum. На момент публикации на стейкинге находилось около 76% SOL на сумму $ 13,09 млрд.

Несмотря на то, что в настоящее время ончейн-показатели не слишком оптимистичны, стейкинг на Socean может увеличить спрос на токены SOL. Это способно оказать опосредованный эффект на все остальные показатели и в конечном итоге изменить судьбу Solana на ближайшие недели.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость